Image

Schwimmclub Schwandorf e.V.

Vom Schwimmkurs bis zur Wettkampfgruppe – bei uns macht Schwimmen Spaß!

Schwimmclub Schwandorf e.V.

Vom Schwimmkurs bis zur Wettkampfgruppe – bei uns macht Schwimmen Spaß!

Schwimmclub Schwandorf e.V.

Vom Schwimmkurs bis zur Wettkampfgruppe – bei uns macht Schwimmen Spaß!

Image
Tobias Schwendner
Martina Spiegler-Fuhrmann
Montag, 18.00 - 19.30 Uhr
Donnerstag, 19.00 - 20.45 Uhr
Freitag, 19.30 - 20.45 Uhr
Samstag, 11.00 - 13.00 Uhr
Image
Tina Swoboda
Dietmar Matthes
Montag, 17.00 - 18.30 Uhr
Freitag, 16.30 - 18.00 Uhr
Image
Martina Spiegler-Fuhrmann
Emily Rödl
Sabrina Schoyerer
Montag, 17.00 - 18.00 Uhr
Donnerstag, 17.00 - 18.00 Uhr
Image
Fabian Schmid
Sarah Wenisch
Dienstag, 17.00 - 18.00 Uhr

 

Schwimmer:

Dirmeyer, Ida

Giewekemeyer, Veit

Gößl, Sofia

Guzun, Gabriel

Huber, Marie

Kerres, Hannah

Kleinhans, Jennifer

Kleinhans, Karolina

Körner, Emma

Lee, Yuna

Liepelt, Marlene

Lohmann, Maximilian

Magell, Jonas

Reed, Nico

Simonavicius, Isabell

Strohmayer, Samuel

Wiendl, Sophie



Trainer:

Schmid, Fabian

Kontaktformular öffnen

Wenisch, Sarah

Kontaktformular öffnen



Trainingszeiten (voraussichtlich ab Dienstag, 11. Oktober):

Dienstag

17.00 - 18.00 Uhr

Hallenbad Dachelhofen

Bahn 1



Benötigte Trainingsutensilien:

  • Schwimmbrille
  • Pullkick
  • Flossen (aus Gummi)

Bitte eigene Trainingsutensilien mit Edding beschriften!

 


Schwimmer:

Bittner, Bastian

Forster, Emilia

Forster, Greta

Forster, Hannah

Gäntzle, Toni

Grosser, Sina

Hanauer, Seraphina

Hingerl, Lea

Lautenschlager, Alexander

Liess, Xaver

Lukas, Norik

Malz, Johanna

Mauerer, Magdalena

Mittermeier, Rosi

Probst, Lucie

Rösler, Eva

Royer, Paula

Schoyerer, Pauline

Wachtel, Luisa

Wiederer, Luzia



Trainer:

Spiegler-Fuhrmann, Martina

Kontaktformular öffnen

Schoyerer, Sabrina

Kontaktformular öffnen



Trainingszeiten (voraussichtlich ab Montag, 10. Oktober):

Montag

17.00 - 18.00 Uhr

Hallenbad Dachelhofen

Bahn 4

Donnerstag

17.00 - 18.00 Uhr

Hallenbad Dachelhofen

Bahn 1

 


Schwimmer:

Beierlein, Greta

Birner, Elena

Chernov, Yehor

Daucher, Luca

Döllinger, Maximilian

Gebele, Lucie

Hanauer, Luca-Anna

Hiltl, Andreas

Kammerer, Anna

Kistler, Astrid

Knerer, Lena

Matthes, Eva

Ostfalk, Greta

Rösler, Linda

Schmid, Victoria

Wachtel, Lara

Wiederer, Emil



Trainer:

Swoboda, Tina

Kontaktformular öffnen

Matthes, Dietmar

Kontaktformular öffnen



Trainingszeiten (voraussichtlich ab Montag, 10. Oktober):

Montag

17.00 - 18.30 Uhr

Hallenbad Dachelhofen

Bahn 3

Freitag

16.30 - 18.00 Uhr

Hallenbad Dachelhofen

Bahn 1



Benötigte Trainingsutensilien:

  • Pullkick
  • Flossen
  • Paddles
  • Schnorchel

Bitte eigene Trainingsutensilien mit Edding beschriften!


Schwimmer:

Gäntzle, Helena

Hecht, Hannah

Knerer, Emma

Köhn, Emma

Lanzl, Heike

Lukas, Abby

Maderer, Max

Malikoski, Aleksei

Matthes, Ida

Paulus, Lisa

Plößl, Sarah

Rieder, Hanna

Rödl, Emily

Schoyerer, Johanna

Seger, Leonie

Seger, Zoe

Wachtel, Lea

Wiederer, Pauline



Trainer:

Schwendner, Tobias

Kontaktformular öffnen

Schwendner, Tobias

Kontaktformular öffnen



Trainingszeiten (ab Montag, 10. Oktober):

Montag

18.00 - 19.30 Uhr

Hallenbad Schwandorf

Bahn 1+2

Donnerstag

19.00 - 20.45 Uhr

Hallenbad Schwandorf

Bahn 1

Freitag

19.30 - 20.45 Uhr

Hallenbad Schwandorf

Bahn 1

Samstag

11.00 - 13.00 Uhr

Hallenbad Schwarzenfeld

Bahn 1-4



Benötigte Trainingsutensilien:

  • Pullkick
  • Flossen
  • Paddles
  • Schnorchel

Bitte eigene Trainingsutensilien mit Edding beschriften!


Schwimmclub Schwandorf auf Social Media

Schwimmclub Schwandorf auf Social Media

Schwimmclub Schwandorf auf Social Media