Image

Schwimmclub Schwandorf e.V.

Vom Schwimmkurs bis zur Wettkampfgruppe – bei uns macht Schwimmen Spaß!

Schwimmclub Schwandorf e.V.

Vom Schwimmkurs bis zur Wettkampfgruppe – bei uns macht Schwimmen Spaß!

Schwimmclub Schwandorf e.V.

Vom Schwimmkurs bis zur Wettkampfgruppe – bei uns macht Schwimmen Spaß!

Sonja Laemmler
Patrick Fersch
Dienstag, 18.15 - 20.45 Uhr
Donnerstag, 16.45 - 19.00 Uhr
Samstag, 12.15 - 14.15 Uhr
Tobias Schwendner
Martina Spiegler-Fuhrmann
Montag, 17.45 - 19.00 Uhr
Donnerstag, 17.45 - 19.00 Uhr
Freitag, 16.15 - 17.30 Uhr
Samstag, 09.15 - 11.15 Uhr
Tina Swoboda
Montag, 16.20 - 17.30 Uhr
Donnerstag, 17.45 - 19.00 Uhr
Freitag, 16.15 - 17.30 Uhr

 

Schwimmer:

Birner, Elena

Daucher, Luca

Döllinger, Maximilian

Ernst, Lara

Frey, Eric

Gebele, Lucie

Knerer, Lena

Lehner, Luisa

Maget, Matilda

Mann, Leonie

Matthes, Eva

Mauerer, Anna-Lena

Ponkratz, Franziska

Rösler, Linda

Schmid, Victoria

Stiegler, Anton

Taubenhansl, Nike

Voß, Leonie

Wachtel, Lara

Wiederer, Emil



Trainer:

Swoboda, Tina

Kontaktformular öffnen



Trainingszeiten:

Montag

16.20 - 17.30 Uhr

Hallenbad Dachelhofen

Bahn 1

Donnerstag

17.45 - 19.00 Uhr

Hallenbad Dachelhofen

Bahn 1

Freitag

16.15 - 17.30 Uhr

Oberpfalzhalle

Trockentraining

 


Schwimmer:

Fleischmann, Carlotta

Gäntzle, Helena

Gebele, Sonja

Hecht, Hannah

Kammerer, Anna

Knerer, Emma

Köhn, Emma

Lanzl, Heike

Lukas, Abby

Maderer, Max

Malikoski, Aleksei

Matthes, Ida

Rieder, Hanna

Schoyerer, Johanna

Seger, Leonie

Seger, Zoe

Wachtel, Lea

Wiederer, Pauline

Zausinger, Emma



Trainer:

Schwendner, Tobias

Kontaktformular öffnen

Spiegler-Fuhrmann, Martina

Kontaktformular öffnen



Trainingszeiten:

Montag

17.45 - 19.00 Uhr

Hallenbad Dachelhofen

Bahn 2+3

Donnerstag

17.45 - 19.00 Uhr

Hallenbad Dachelhofen

Bahn 2+3

Freitag

16.15 - 17.30 Uhr

Oberpfalzhalle

Trockentraining

Samstag

09.15 - 11.15 Uhr

Hallenbad Dachelhofen

Bahn 1

 


Schwimmer:

Dümmelbeck, Katja

Fuhrmann, Julius

Laemmler, Isabella

Meierhofer, Jonas

Meierhofer, Laura

Rödl, Emily

Sänger, Maja

Schmid, Fabian

Sulik, Michelle

Swoboda, Robin

Wenisch, Sarah



Trainer:

Laemmler, Sonja

Kontaktformular öffnen

Fersch, Patrick

Kontaktformular öffnen



Trainingszeiten:

Dienstag

18.15 - 20.45 Uhr 1

Hallenbad Dachelhofen

Bahn 1

Donnerstag

16.45 - 19.00 Uhr 2

Hallenbad Dachelhofen

Bahn 4

Samstag

12.15 - 14.15 Uhr

Hallenbad Dachelhofen

Bahn 1

1)18.15 - 19.15 Uhr Athletik
2) 16.45 - 17.45 Uhr Athletik


Schwimmclub Schwandorf auf Social Media

Schwimmclub Schwandorf auf Social Media

Schwimmclub Schwandorf auf Social Media